Новости

В Петербурге пройдет ярмарка трудовых ресурсов

На ярмарке, петербургские предприятия смогут заключить договора с учебными заведениями на подготовку специалистов, а петербуржцы – пройти профориентационные тесты и определиться с профессией.

20 и 21 ноября с 11:00 до 19:00 в Центральном выставочном зале «Манеж» (Исаакиевская пл., 1) будет проходить восьмая Ярмарка трудовых ресурсов Петербурга в рамках 5-ой Санкт-Петербургской международной выставки «Образование и карьера».

Как отметили в пресс-службе городского комитета по образованию, ярмарка является одним из инструментов формирования государственного заказа Санкт-Петербурга на профессиональное обучение и обеспечение потребностей предприятий и организаций Санкт-Петербурга в квалифицированных рабочих и специалистах. На Ярмарке образовательные учреждения заключают договора с предприятиями на целевую подготовку специалистов с профессиональным образованием.

Организаторы ожидают, что на ярмарке свои экспозиции представят более 100 образовательных учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Посетители получат информацию «из первых рук» о правилах и условиях приема, пройдут бесплатное компьютерное профориентационное тестирование.

В течение двух дней учащиеся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования будут показывать мастер-классы по профессиям. Старшеклассники смогут принять участие в организованных для них мероприятиях профессиональной направленности и определиться с выбором предлагаемых профессий и специальностей.
 

Не пропустите!

В рамках выставки пройдут:

- Мастер-класс "Карьерный рост: технологии, стратегии, модели, личностные ресурсы";

- Профориентационное тестирование: "Экспресс-диагностика профессиональных склонностей старшеклассников к различным сферам деятельности";

- Круглый стол "Новое о приеме в учреждения профессионального образования на 2010/2011 учебный год и особенности целевого приема на обучение".

Подробная информация об этом и других мероприятиях на сайте www.znanie.info

Бесплатный входной билет можно распечатать на странице http://www.spb.znanie.info/rus/ticket.html

Время проведения: 20 ноября и 21 ноября с 11.00.

Место проведения: Исаакиевская пл., 1, ЦВЗ «Манеж» 

share
print