Новости

На батуте у россиян пять медалей

Вчера в вечерней части программы соревнований Первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе было разыграно четыре комплекта медалей.

В акробатической дорожке у мальчиков 13-14 лет первым стал российский спортсмен Александр Киселев, «серебро» завоевал Грег Тоннли из Великобритании, третьим стал так же представитель России – Юрий Свергунов, - сообщили MR7 в пресс-центре соревнований.

Так же завершились соревнования на двойном минитрампе у юношей 15-16 лет. Золотую и бронзовую медали завоевали двы российских атлета – Александр Одинцов и Андрей Гладеньков, соответственно. «Серебро» - осталось за Джераром Кортсом из Канады.

На батуте у мальчиков 11-12 лет первым стал Дарон Шмидт из Новой Зеландии, Артем Смирнов - представитель Белоруссии занял второе место, а почетное третье место занял россиянин Олег Силютин.

У девочек 11-12 лет на батуте первой стала Лия Лабрус (Франция), второй – Рано Накано из Японии, третье место заняла Анна Адешвили (Грузия).

На пресс-конференции Анастасия Игнатьева (на фото - посередине), занявшая первое место на двойном минитрампе среди девушек 15-16 лет поделилась своими впечатлениями от соревнований:

«Для меня результаты этих соревнований не стали неожиданностью, так как я долго и упорно тренировалась и приложила много усилий. На отборочных соревнованиях я была вторая, и теперь очень рада что победила».


 

share
print