Новости

На один день все общественные туалеты станут бесплатными

Именно таким образом «Водоканал» отметит Всемирный день туалета.

В четверг, 19 ноября, все туалеты, находящиеся в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», на один день станут бесплатными. Такой подарок петербургский Водоканал сделал жителям города в честь Всемирного дня туалета, который отмечается 19 ноября.

Водоканал с 2001 года занимается содержанием и обслуживанием общественных туалетов, находящихся в собственности города. На сегодняшний день в его ведении находится 656 туалетов.

Правительство города еще в 2007 году приняло адресную программу, согласно которой, к 2011 году в Петербурге должно появиться 897 общественных туалетов. А в этом году было решено включить в адресную программу еще 11 стационарных туалетов. В частности, будут реконструироваться туалеты в Таврическом и Румянцевском садах, на набережной Лейтенанта Шмидта и т.п.

Справка MR7:
19 ноября был провозглашен «Всемирным днем туалета» в 2001 году на международной конференции в Сингапуре, посвященной проблемам туалетов. Местом проведения конференции Сингапур был выбран не случайно – этот город славится безукоризненной чистотой отхожих мест.

share
print