Новости

Футбол работе не помеха

Трансляция футбольного матча Россия-Словения, которая состоится сегодня поздно вечером, никак не отразится на рабочем графике подавляющего большинства российских компаний.

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru, о том, что график в их компаниях не претерпит каких-либо изменений в связи с поздней трансляцией футбольного матча между сборными России и Словении, сообщили 96% представителей компаний. «Смотреть или не смотреть футбол – это сугубо личное дело. Несмотря на важность этого матча для российских болельщиков, трудовой процесс не должен нарушаться»; «Если изменять график работы под все интересные события, то будет бардак, особенно в клиентоориентированных компаниях», – комментируют они.

Менеджеры по персоналу 2% организаций сообщили, что у них каждый сотрудник решает этот вопрос самостоятельно, поскольку в компании нет чётко оговоренного времени начала рабочего дня.

В 1% компаний на следующий день после матча всем сотрудникам разрешено прийти позже. Столько же организаций (1%) допускают такую возможность лишь для отдельных сотрудников. «Данный вопрос у нас будет решаться в индивидуальном порядке», – заявляют они.

Напомним, что матч сборных Словении и России состоится сегодня, 18 ноября, в 22:30. Прямую трансляцию из Словении будет вести «Первый канал».

 


 

share
print