Новости

Батут: На ЧМ Россия заняла первое место в неофициальном зачете

На втором месте – Китай, на третьем – Канада.

Сборная команда России заняла первое место по общему количеству медалей (12: 5 - золото, 5 - серебро, 2 - бронза) и неофициальном командном зачете на Чемпионате мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, прошедшим в Петербурге.

На втором месте – сборная Китая, у которой 9 наград (6 – золотых и 3 - серебряных), а на третьем – Канада с 7-ю медалями (2- серебряных, 5 - бронзовых).

Как сообщили MR7 в пресс-службе Чемпионата мира, после завершения награждения, на церемонии закрытия первый вице-президент Международной федерации гимнастики Мишель Лиглиз, поблагодарил всех за участие в 26 Чемпионате мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Он вручил официальный флаг Международной федерации гимнастики - Николаю Макарову, президенту Федерации прыжков на батуте России.

На итоговой пресс-конференции российская чемпионка мира в двойном минитрампе 2009 года Виктория Воронина, призналась журналистам:
«Больше слов нет, есть лишь огромная усталость, ведь мне приходилось выступать во всех дисциплинах, кроме акробатической дорожки. Считаю, что мое выступление на батуте было очень успешным, а особенным прогрессом в спортивной карьере, для меня лично, стали синхронные прыжки на батуте с легендарной Ириной Караваевой».
 

share
print