Новости

Теперь только россиянин и украинец могут стать «великолепными бильярдистами»

В финале «Великолепной Восьмерки» встретятся Юрий Пащинский и Александр Паламарь.

Во втором полуфинальном матче турнира украинец Александр Паламарь обыграл представителя Белоруссии Олега Речица со счетом 11:3, и теперь сыграет в главном матче турнира с россиянином Юрием Пащинским.

«Свежеиспеченный Чемпион Европы украинский бильярдист Александр Паламарь в очередной раз порадовал публику своей яркой атакующей игрой. Несколько отпустив белоруса вначале, затем он взвинтил темп, почувствовал свою игру и пошел крушить соперника, за счет виртуозной техники забивая шары на любой вкус. Особенно Александру удавались «свояки». Не случайно финальный аккорд при счете 7:7 по шарам в 14-й партии прозвучал в его исполнении в виде тончайшего «своего» шара в угловую лузу», - рассказал MR7 пресс-атташе Лиги любителей бильярда Вадим Аданин.

Теперь, в середине декабря (точная дата пока не установлена) состоится финал «Великолепной Восьмерки», в котором встретятся Юрий Пащинский и Александр Паламарь.

Справка о турнире:

Серия матчей «Великолепная Восьмерка» - это уникальный турнир, который на сегодняшний день является одним из самых масштабных событий в русском бильярде не только в Санкт-Петербурге, но и в мире!
В феврале 2009 года в Санкт-Петербурге стартовал 5-й международный турнир по «Динамичной пирамиде» - «Великолепная Восьмерка – 2009».
В турнире принимают участие восемь спортсменов – игроков в русский бильярд, из которых в обязательном порядке:
- один - перспективный юниор
- один - ветеран бильярдного спорта
- действующий Чемпион мира
- один представитель дальнего зарубежья
- четыре игрока, завоевавшие в разные годы титулы ЧМ и ЧЕ по русскому бильярду.
Восемь участников разбиваются на пары и играют в турнире до первого поражения.
Серия матчей «ВВ» состоит из:
- четырех четвертьфиналов
- двух полуфиналов
- финального матча (декабрь)
С этого года в регламент игры вводится ограничение времени:
- 15 минут на одну партию
- 45 секунд на удар

На сайте Лиги любителей бильярда www.llb.su в разделе «видео» есть возможность увидеть запись трансляции обоих полуфинальных матчей.

share
print