Новости

Бизнесмен арестован за взятку следователю

Генерального директора ООО «Мир» Авеза Мамедова подозревают в том, что он пытался дать следователю по особо важным делам СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу 400 тысяч рублей за прекращение уголовного дела в отношении его брата.

Как сообщили MR7 в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, 13 ноября было возбуждено уголовное дело в отношении  Авеза Мамедова, генерального директора ООО «Мир» по признакам    преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Согласно версии следствия, 8 ноября Мамедов пришел в следственное управление на набережной Мойки, 86 и там предложил следователю по особо важным делам взятку - 400 тысяч рублей. С помощью этих денег бизнесмен пытался добиться того, чтобы следователь прекратил уголовное дело в отношении  его брата, обвиняемого в  убийстве. Также, за деньги следователь, по плану Мамедова, должен был дать указания сотрудникам милиции о том, чтобы те прекратили оперативно-розыскные мероприятия по этому делу.

Около одиннадцати вечера 12 ноября в суши-баре на улице Декабристов Мамедов передал следователю сто тысяч рублей и 10 тысяч долларов. После этого его задержали сотрудники милиции.

Сейчас коммерсант арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
 

share
print