«Автомобилист» два раза выиграл у «Динамо-2»

В обоих матчах петербуржцы одолели соперников с «сухим» счетом – 3:0.

«Автомобилист» и во втором матче 6-го тура чемпионата России высшей лиги «А» на своей площадке переиграл московское «Динамо-2» со счетом 3:0.

Первую партию питерцы начали так, словно это было продолжением субботней встречи – 9:3. Но наставник москвичей Юрий Чередник взял тай-аут и его подопечные вернулись в игру – 12:12. При счете 16:16, питерцам удалось вырваться вперед – 19:16 и довести сет до победы – 25:20.

Во второй партии гости сразу захватили инициативу – 3:0. Питерцы долгое время находились в роли догоняющих, но смогли настигнуть соперника – 18:18. В упорной концовке подопечные Андрея Толочко были точнее – 25:23.

В третьей партии хозяева не стали искушать судьбу и выиграли дебют – 5:1. А когда счет стал 19:9, то стало ясно, что эта партия будет последней в этой встрече, - сообщает пресс-служба ВК «Автомобилист».

После этих побед, «Автомобилист» под руководством главного тренера Андрея Толочко занимает с 20-ю очками 5-е место в турнирной таблице Чемпионата России среди клубов высшей лиги «А».

Волейбол. Чемпионат России, высшая лига «А»:

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Динамо-2» (Москва) – 3:0 (25:14, 25:13, 25:15),
«Автомобилист» (Санкт-Петербург) – «Динамо-2» (Москва) – 3:0 (25:20, 25:23, 25:15)