Новости

Петербургские туристы не могут вылететь из Египта

Туристы сами устраиваются в гостиницы и ждут, когда появятся билеты на самолет до Петербурга.

Больше сотни человек по вине турфирмы до сих пор остаются в Египте без жилья и обратных билетов. Как передает телеканал «100 ТВ», туроператор «ТрансБизнесЛайн» не оплатил гостиницы и билеты обратно.

Сейчас петербуржцы самостоятельно устраиваются в отели. Однако у них возникли проблемы с билетами на родину - на ближайшие даты их нет. Поэтому им пришлось на месте оформлять новые туры, переселяться в другие гостиницы.

Обманутые туристы намерены по возвращении в Петербург обратиться в суд и требовать с турфирмы, испортившей им отдых, компенсации. Однако уже в пятницу офис «ТрансБизнесЛайн» опечатали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.

В самой же компании винят во всем принимающую сторону: якобы фирма внезапно объявила о банкротстве. Сам «ТрансБизнесЛайн» задолжал внушительную сумму денег партнерам, авиакомпаниям и бюджету.

Однако до сих пор не понятно, получат ли обманутые туристы выплату от страховой компании, так как деньги за полисы могли быть не переведены. Этот вопрос будет решаться сегодня.

share
print