Баскетбол: «Спартак» уступил Самаре в последней четверти

Баскетболисты питерского «Спартака» не смогли с пятой попытки прервать серию поражений. Только что они проиграли на берегах Волги самарским «Красным Крыльям» - 66:70.

В стартовую пятерку питерцев вошли: Мещеряков, Филдс, Зозулин, Пашутин, Дедушкин. С самого начала «Спартак» заиграл по-хозяйски: команда повела в счете после двухочкового броска Пашутина, а за 3,5 минуты до конца первой четверти и вовсе получила преимущество в 7 очков – 16:9. Правда, баскетболистам «Крыльев» удалось удачно провести концовку и на перерыв команды ушли при счете 18:17, в пользу «Спартака».

В начале второй четверти, «Красные Крылья» два раза нагоняли «Спартак» - 20:20… 25:25… Но, к большому перерыву питерцы уже повели в счете – 47:34. Это была заявка на первую в сезоне победу. Во второй четверти первые два очка команде принес еще только вчера присоединившийся к спартаковскому стану, проводивший дебютную игру американский новичок Уайт.

Жарким для спартаковцев выдался третий период, в конце которого «Крылья» предприняли попытку догнать дерзких гостей с невских берегов. За 1:40 до конца четверти «Спартак» вел всего 53:51. На последний перерыв «Спартак» отправился ведя в счете – 55:52.

В последней четверти, за 5,5 минут до конца матча, впервые за весь матч «Крылья» повели в счете – 58:57. Интересно, что равный счет 57:57 держался 2 минуты 17 секунд!

Проигрывая 61:65, «Спартак» устроил штурм кольца соперника, но так и не смог отыграться – 66:70.

Теперь, через неделю, 21 ноября, команда примет на своей площадке красноярский «Енисей».

Баскетбол. Чемпионат России, Суперлига:

«Красные Крылья» (Самара) - «Спартак» (С-Петербург) 70:66 (17:18, 17:29, 18:8, 18:11)