Новости

Депутат Юрий Карпенко обнаружил дома пулевые отверстия

Неизвестный обстрелял окна квартиры депутата ЗакСа.

Сегодня в 10 утра депутат ЗакСа Петербурга Юрий Карпенко обнаружил в своем окне на стекле четыре пулевых отверстия, предположительно от пневматического оружия.

Как депутат сообщил Фонтанке.ру, в квартире, где он прописан, на Бухарестской улице, он не проживает. Последний раз был здесь 10 дней назад.

Как отметил обстрелянный депутат, его квартира находится на территории бывшего 47 депутатского округа. Здесь в прошлом созыве депутатом ЗакСа был мастер спорта по стрельбе, ныне отстраненный от должности уполномоченный по правам человека в Петербурге Игорь Михайлов. Квартира Карпенко находится на 7 этаже.

Депутат Юрий Карпенко готовит заявление в 47 отдел милиции.

Напомним, депутаты проголосовали за отставку петербургского омбудсмена тайно, 21 октября. Автором бумаги выступил депутат Юрий Карпенко. Поводом к такому решению послужила политическая деятельность, в которой был замечен Игорь Михайлов, и которая не может быть совместима с должностью омбудсмена. Расследованием этой деятельности занималась специальная комиссия, возглавляемая вице-спикером Сергеем Анденко.
 

share
print