Новости

Зоопарк приглашает школьников и их родителей на занятия «Микромир»

Им расскажут о мельчайших существах, обитающих в воде и других средах, которые они также смогут рассмотреть под микроскопом.

Ленинградский зоопарк приглашает школьные группы и детей от 9 лет с родителями на увлекательное занятие.

В ноябре и декабре ребятам предлагают на полтора часа почувствовать себя настоящими исследователями или даже учеными, они откроют неизведанный мир, видимый только под микроскопом.

Занятие состоит из трех блоков. Сначала ребят ждет увлекательный рассказ, сопровождаемый фильмами. Во время беседы дети узнают о мельчайших существах, обитающих в воде и других средах, познакомятся с микроорганизмами. В ходе занятия участники получат начальные сведения о клетке.

Затем школьников ждет просмотр под бинокуляром живых объектов из коллекции аквариального отдела. Ребята смогут узнать секрет пера и крыла, полета птицы и бабочки.

Работа с микроскопом: приготовление и окрашивание препаратов (клеток растений, грибов). Ребята изучат строение микроскопа и основные принципы работы; узнают, что такое «предметные стекла» и «чашки Петри». А также попробуют самостоятельно приготовить препараты из различных объектов живой природы.

Каждый участник занятия получит рабочую тетрадь, которая в дальнейшем послужит ему своеобразным путеводителем в таинственный микромир.

Стоимость занятия (включая стоимость входа в зоопарк):
для дошкольников – 60 рублей (с человека)
для школьников – 90 рублей (с человека)


Справки можно получить по телефону: 232–31–45.

share
print