Новости

В Петербурге впервые пройдет День скандинавской ходьбы

Петербуржцев приглашают принять участие в массовом заходе Nordik-Walking.

В субботу, 14 ноября, во Фрунзенском районе пройдет физкультурно-спортивный праздник «Фестиваль скандинавской ходьбы - Nordik-Walking». Массовый заход стартует в 11:00 с Загребского бульвара, 31/5. К участию приглашаются все желающие. Всем пришедшем будет выдано снаряжение – специальные палки для ходьбы.

День скандинавской ходьбы проводится в Петербурге впервые, но в городе уже давно есть поклонники этого современного вида спорта. Так, например, секция Nordik-Walking есть в спортивном клубе ИНЖЭКОНа.

Скандинавская ходьба представляет собой вид ходьбы с использованием специально разработанных палок, предлагающий эффективную аэробную тренировку в качестве легкого пути для улучшения физического состояния независимо от возраста, пола или текущей физической подготовки.

Также в рамках Дня скандинавской ходьбы пройдет мастер-класс дипломированного инструктора. Всем финиширующим будут вручены сертификаты о прохождении дистанции. По итогам Дня будет разработана программа развития данного направления на следующие шесть месяцев.

По мнению специалистов, ходьба с палками всего по 30-40 минут в день 2-3 раза в неделю поможет нормализовать кровяное давление и уменьшить уровень холестерина. После нескольких недель тренировок улучшается состояние – мышцы более расслабленны, улучшается вентиляция легких, а также здоровье в целом.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, на время проведения мероприятия, с 12:00 до 13:00 будет ограничено движение всех видов транспорта по Загребскому бульвару от ул. Олеко Дундича до ул.Ярослава Гашека.

share
print