Новости

Завтра по Петербургу будет ездить донор-мобиль

В эту субботу, 14 ноября в городе пройдет «Марш доноров»

По городу проедет донорская автоколонна с музыкальным сопровождением. Автоколонна, правда, получилась небольшой – всего одна грузовая машина с платформой, баннерами и флагами.

На донор-мобиле просвещать население отправятся десяток волонтеров из молодежэного клуба «25» (в клубе есть негласное правило – до 25 лет нужно сдать кровь 20 раз). Как говорит Элина Безумова из донорской программы «Служба крови», таким образом они хотят показать: чтобы спасти жизнь человека, часто не требуется подвига, достаточно потратить час своей жизни.

Свое движение колонна начнет в 11 утра с площади Александра Невского и проследует по Невскому и Лиговскому проспектам, затем проедет по набережной Фонтанки, оттуда на Манежную площадь, затем на Итальянскую и Михайловскую улицы.

Закончится «Марш доноров» на площади Островского около 14:00.

По пути «донор-мобиль» совершит несколько остановок в центре города, чтобы поприветствовать жителей Петербурга и провести несколько конкурсов. Вопросы будут задавать простые – к примеру, до какого возраста человек можно сдавать кровь? Все участники конкурсов получат подарки.

Поймать «донор-мобиль» можно будет на площади Александра Невского, Лиговском-6, Манежной площади и площади Островского.

Участие в «Марше доноров» примут волонтеры Красного Креста. Кроме того, на некоторых остановках выступят представители Службы крови: главный врач Городской станции переливания крови Владимир Красняков и заведующая отделением комплектования донорских кадров Дарья Малышева. Волонтеры и врачи ответят на все вопросы жителей.

Где остановится «донор-мобиль»

11:00 – 11:20 – начало движения от пл. Александра Невского, выступление представителей Службы крови, проведение конкурсов и викторин.

11:50 – 12:10 – остановка машины на Лиговском пр., д. 6., проведение конкурсов и викторин.

12:40 – 13:00 – остановка на Манежной пл., проведение конкурсов и викторин.

13:30 – 14:00 – остановка на пл. Островского, проведение конкурсов и викторин.

share
print