Новости

Трехлетнюю историю «Азбуки» покажут в полотнах

Выставка продлится всего три дня на Васильевском острове.

18 ноября в 12:00 в художественной галерее на 6-й линии,д. 5/5 состоится церемония передачи кисти в рамках преддверия Рождественской ярмарки.

Оргкомитет IV Рождественской ярмарки в Петербурге выбрал кандидатуру художника, который в этом году будет помогать знаменитым участникам акции «Азбука» создавать картины. Поздравить нового художника-куратора «Азбуки» и передать ему художественную эстафету придут все художники, участвовавшие в «Азбуках»: Митя Шагин, Игорь Шаймарданов и Надежда Анфалова.

Организаторы раскроют некоторые закулисные секреты: какова будет тема новой «Азбуки», кто из знаменитостей уже приглашен участвовать.

Кроме того, организаторы представят всю трехлетнюю историю «Азбуки» «в полотнах».  Выставка продлится всего 3 дня.

Справка "МР"

Напомним, художественная благотворительная акция «Азбука» уже в 4-й раз будет проводиться на Рождественской Ярмарке в Петербурге. В разные годы в акции приняли участие: Юрий Темирканов, Анна Нетребко, Алиса Фрейндлих, Майя Плисецкая, Юрий Шевчук, Михаил Шемякин.

За три года на благотворительных аукционах, завершающих «Рождественскую
азбуку», удалось собрать 95,5 миллионов рублей. Все вырученные средства были переведены в социальные учреждения Петербурга.
 

share
print