Новости

Снегопад оставил без электричества несколько тысяч человек в Ленобласти

На данный момент энергетикам удалось восстановить практически все линии электропередач, поврежденные во время снегопада.

Вчерашний снегопад стал причиной перебоев с электроснабжением в Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области. Налипание мокрого снега и падение деревьев привели к обрыву проводов линий электропередач.

Без электричества остались несколько тысяч человек в поселках Коммунары, Мельниково, Севастьяново Приозерского района, а также Лосево, Стрельцово и Свободное Выборгского района.

«Восемь дежурных аварийных бригад начали работать еще ночью, - сообщили MR7 в пресс-службе «Ленэнерго». - Сейчас восстановлением электроснабжения занимаются 24 ремонтные бригады. К ликвидации последствий стихии привлечены также подрядные организации».

На данный момент из-за непогоды нарушена работа 247 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ. Основную часть потребителей сразу же «запитали» по резервным схемам электроснабжения.

По словам директора по оперативно-технологическому управлению, руководителя Центра управления сетями ОАО «Ленэнерго» Игоря Кузьмина, диспетчерские службы и оперативно-выездные бригады филиала ОАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» делают все возможное, чтобы устранить оставшиеся технологические нарушения. Идет оперативное взаимодействие с Ленинградским Региональным диспетчерским управлением, ОАО «Холдинг МРСК» и Комитетом по ЖКХ Правительства Ленинградской области.

share
print