Новости

В Доме национальностей пройдет день открытых дверей

Дом национальностей гостеприимно распахнет свои двери для всех тех, кто интересуется культурой и традициями национально-культурных объединений города.

В воскресенье, 15 ноября, с 12:00 до 18:00 в Доме национальностей (ул. Моховая, 15) будет проходить день открытых дверей.

В этот день представители национально-культурных объединений города в национальных костюмах будут приветствовать посетителей у входа. Праздник откроет концерт, который состоится в Белом зале 2 этажа в 12:00.

Гости Дома национальностей познакомятся с выступлениями самодеятельных национальных коллективов: еврейского, казахского, немецкого, бурятского, корейского, башкирского, калмыцкого и др. и увидят этнодефиле, представленные различными национальными обществами. В течение дня будут демонстрироваться видеофильмы о деятельности национально-культурных объединений Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе городского правительства, во всех залах Дома национальностей будут представлены выставки, отражающие современную жизнь многонационального города: выставки живописи, национальных костюмов, фотографий, книг, кукол в национальных костюмах, образцов декоративно-прикладного искусства и др. Свои презентации проведут музеи и образовательные учреждения разных районов города.

Также гости смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, национальным танцам, этнободиарту, калмыцкой письменности. В бурятской юрте пройдет праздник Милаан, посвященный первому году жизни ребенка, а также национальные бурятские игры.

Для тех, кто интересуется историей старинного особняка, в котором располагается Дом национальностей, проведут экскурсию по парадным залам «История особняка банкира М. Штифтера».

share
print