Новости

Питерское «Динамо» осталось без Малофеева и Герасимца

На Кубке ПФЛ питерских футболистов тренирует второй тренер Григорий Михалюк.

Вчера «Динамо» обыграло омский «Иртыш» и вышло в лидеры в турнире за абсолютное первенство второй лиги: саранская «Мордовия» с курским «Авангардом» сыграли вничью, а сочинская «Жемчужина» проведет сегодня на турнире первый матч.

Как сообщили корреспонденту MR7 в «Динамо», главный тренер «бело-голубых» Эдуард Малофеев находится на лечении в Белоруссии, а у его помощника Сергея Герасимца истек контракт, поэтому на Кубке ПФЛкомандой руководит второй тренер Григорий Михалюк.

«Эдуард Васильевич на операции в Белоруссии, у него проблема с ногами. А Григорий Михалюк остался единственным лицензированным тренером в нашей команде», - рассказал сотрудник пресс-службы клуба Владислав Панюков.

По его словам, на сегодняшний день команда ждет согласия от Эдуарда Малофеева тренировать команду в следующем сезоне. «Было бы некорректно говорить занимаемся ли мы поиском нового главного тренера. Мы ждем решения Эдуарда Васильевича», - говорит Владислав Панюков.

Напомним, что после розыгрыша Кубка ПФЛ команда – 19 ноября – уйдет в отпуск. Подготовка к следующему сезону начнется в конце декабря.

Сейчас «Динамо» ведет поиск спонсора. В связи с выходом в первый дивизион чемпионата России в сезоне – 2010 у динамовцев увеличится расходная часть бюджета.
«В сентябре клуб обращался по этому вопросу к «Зениту». Насколько я знаю у «Зенита» тоже была заинтересованность в том, чтобы команда «Динамо» вошла в их «футбольную пирамиду». Но, о конкретных переговоров, пока дело не дошло», - говорит Владислав Панюков.

Сегодня «Динамо» отдыхает. Вчерашний соперник «бело-голубых» «Иртыш», играет на основном поле «Лужников», где проходит турнир, с курским «Авангардом». А первыми сегодня на поле главного стадиона страны выйдут футболисты сочинской «Жемчужины» и саранской «Мордовии».

По словам Владислава Панюкова, динамовцы будут смотреть за игрой своих соперников по кубку ПФЛ. Планируется так же посещение одной из тренировок сборной России, которая в эти дни в «Лужниках» готовится к матчу со Словенией.
 

share
print