Новости

Школьники сыграют в «Пожарный дозор»

Ребята должны будут ответить на вопросы по пожарной безопасности, суметь на скорость надеть боевую одежду пожарного, преодолеть полосу препятствий и показать сценку на пожарную тематику.

В четверг, 12 ноября, МЧС России по Петербургу проведет детские спортивные соревнования «Пожарный дозор».

Состязания начнутся в 10:30 в спортивном комплексе МЧС (ул. Фучика, д. 10/2).

Соревноваться будут 12 команд из образовательных учреждений и подростковых клубов Петербурга, которые стали победителями предварительных отборочных соревнований. Возраст участников - от 10 до 17 лет.

Программа проведения соревнований предусматривает игру по станциям. На финальном этапе их будет четыре:
1. Пожарная профилактика. На этом этапе участники должны ответить на вопросы противопожарной тематики. Также ребята должны ориентироваться в знаках пожарной безопасности и показать знание устройства, принципов действия и области применения трех типов огнетушителей (углекислотного, порошкового и воздушно-пенного).

2. Боевая тревога. Участники, соревнуясь на скорость, надевают боевую одежду пожарного, ремень и каску. После чего занимают места в пожарном автомобиле.

3. Полоса препятствий. Здесь ребята должны будут пробежать по буму, преодолеть забор, завязать на столбе спасательную веревку пожарным узлом и раскатать пожарный рукав.

4. Конкурс агитбригад. Участники представляют домашнее задание – номер художественной самодеятельности на пожарную тематику.

share
print