Партнерский материал

Лучшие курорты Шри-Ланки

Миллионы людей мечтают в своей жизни побывать на необыкновенном острове, самой огромной чайной плантации в мире, на острове Шри-Ланка. Это наилучший выбор для любого человека для проведения самого приятного времени года – отпуска. Отпуск должен оставить неизгладимые впечатления, наполнить жизнь новыми положительными эмоциями, с которыми придется жить в городской суете. Шри-Ланка – выбор для тех, кому нужно именно это

Самолет приземляется на «острове чая». Что же туристов ждет дальше, что оставит массу впечатлений о пребывании на этой земле? Во-первых, стоит призадуматься сначала о месте для отдыха. Либо это будет отдых на западном или северном побережье, либо придется наслаждаться условиями отдыха на южном или восточном побережье Шри-Ланки. Каждое побережье имеет свою характерную, исключительную особенность. Везде на острове отличные условия проживания. Каждый отель выбранного курорта предоставляет весь спектр возможностей и услуг во благо туриста. В отеле приезжих встречает приветливый и вежливый персонал. Получив номер в отеле, можно часами не выходить из него, любоваться великолепием окружающей природы, экзотическими растениями, которые разрастаются на территории отеля, легкими, слегка движущимися волнами изумрудного океана.
 
Номер включает в себя все это: телевизор, по которому можно смотреть новости Шри-Ланки и наблюдать за мировыми сенсациями, горячие напитки, бытовые приборы первой необходимости, балкон, с которого можно наблюдать за происходящим на пляже. Кто не любит утомительные поездки по экскурсионным программам, а приезжает ради отдыха в отеле, получит еще массу интересных вещей: на территории отеля можно сходить за покупками, потанцевать на ночной дискотеке, поплескаться в большом бассейне, поужинать в дорогом ресторане, посетить тренажерный зал и вообще посвятить дни расслаблению и здоровью. Чтобы выбрать наиболее подходящее место для отдыха, можно ознакомиться с рубрикой отзывы о Шри-Ланке. Такая рубрика имеется на многочисленных сайтах в интернете и всегда наполнена интересной и правдивой информацией для туристов.
 
Среди самых популярных курортов Шри-Ланки стоит отметить такие места, как Бентота, Диквелла, Негомбо, Калутара. Каждое место индивидуально по своему расположению, климату, наличию достопримечательностей и природы. Например, курорт Калутара притягивает своими запахами пряностей и специй. Еще очень давно этот город считался центром торговли пряностями. Также Калутара – это курорт для любителей спорта. Здесь расположено большое количество спортивных клубов и центров для занятий виндсерфингом, гольфом, теннисом, дайвингом, охотой.
 
Остановившись в отелях этого курорта, можно съездить в Сад специй или в слоновий питомник под руководством гида-экскурсовода и узнать немного из истории волшебных мест. А вот на курорт Бентота съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подводным коралловым миром, экзотическими рыбками, повидать осколки кораблей, находящихся под водой и имеющих красивую историю. Великий форт и прекрасное место для рыбалки находятся на курорте Негомбо. Можно объездить Негомбо на велосипеде, который дают напрокат. Собирать кораллы здесь строго запрещено, это противоречит всем правилам поведения в Негомбо. Курорт Диквелла для людей, предпочитающих спокойный отдых вдали от суеты центров. Отличается этот курорт пляжами, богатой флорой тропиков, изумительными водопадами. И все это в одном красивейшем местечке под названием Диквелла.
 
Туристов принимают отели круглый год, погода благоприятна для отдыха и для занятий спортом. На этом острове можно полностью отдаться природе, воде и окунуться в древнее царство «чайного острова».

 

share
print