Новости

Студент попался нарколовцам на «проверочной закупке»

У молодого петербуржца был изъят гашиш, амфетамин, таблетки МДМА, кокаин и марихуана.



Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Приморском районе был задержан студент одного из технических ВУЗов Санкт-Петербурга, занимавшийся сбытом и хранением наркотиков.

Некоторое время назад в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал ранее не судимый уроженец нашего города, 1986 года рождения, которого оперативники подозревали в сбыте и хранении наркотиков. При проведении «проверочной закупки» молодой человек сбыл около 50 граммов метамфетамина, - сообщили MR7 в УФСКН Петербурга и Ленинградской области.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в рамках возбужденного уголовного дела, по месту проживания задержанного - на улице Планерной был проведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято около 1 кг гашиша, около 1,3 кг амфетамина, около 1000 таблеток МДМА, около 50 граммов кокаина, около 300 граммов марихуаны, а также большое количество упаковочного материала, электронные весы и закупочные деньги.

Задержанный арестован. Возбуждено уголовное дело п. «г» ч.3 ст.228.1 УК России. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления и распространения наркотиков.

  • Напоминаем, что с 6 ноября по телефону «004» каждый житель города, которому не безразлично будущее, может сообщить о всех правонарушениях связанных с незаконным хранением, применением, производством, сбытом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
share
print