Россия спаслась в матче с Финляндией

В Хельсинки стартовал Кубок Карьяла.

В первом матче 2-го этапа Еврохоккей-тура - розыгрыша Кубка Карьяла, хоккейная сборная России совершила маленький подвиг: проигрывая уже к 8-минуте первого периода – 0:3, россияне сравняли счет, и выиграли матч по буллитам.

Решающую шайбу забросил капитан сборной Алексей Морозов. Он же за минуту до конца третьего периода сравнял счет (3:3).

В матче не принимал участие защитник сборной России Олег Твердовский, которому по предварительным данным поставили диагноз – свиной грипп. Правда, в уфимском клубе «Салават Юлаев», за который выступает Твердовский, диагноз пока не подтвердили.

Во втором матче Еврохоккейтура (он проходил в Швеции) сборная Швеции победила Чехию 4:3.
После четырех туров с семью набранными очками сборная России занимает второе место в общей турнирной таблице. На первом – Чехия – 8 очков.

Завтра, сборная России померится силами со шведской командой, а финны сыграют с чехами.