Аршавин помог разгромить АЗ

Российский футболист отдал три голевых передачи в матче Лиги Чемпионов против голландского АЗ «Алкмара».

Матч группового этапа на лондонском «Эмирэйтсе» завершился крупной победой хозяев – 4:1.

Андрей Аршавин выступил в роли непосредственного организатора второго, третьего и четвертого голов в ворота голландцев. На его счету голевые передачи Самиру Насри (43-я минута), Сеску Фабрегасу (52) и Абу Диаби (72).

На 75-й минуте игрок сборной России был заменен на Томаша Росицки.

Футбол. Лига Чемпионов, 4 ноября:

Группа «F»: «Динамо» (Киев, Украина) – «Интер» (Италия) 1:2, «Рубин» (Казань, Россия) - «Барселона» (Испания) 0:0,

Группа «А»: «Бавария» (Германия) – «Бордо» (Франция) 0:2, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Ювентус» (Италия)0:1,

Группа «E»: «Фиорентина» (Италия) - «Дебрецен» (Венгрия) 5:2, «Лион» (Франция) - «Ливерпуль» (Англия) 1:1,

Группа «G»: «Униря» (Румыния) - «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) 1:1, «Севилья» (Испания) – «Штутгарт» (Германия) 1:1,

Группа «H»: «Арсенал» (Англия) – «АЗ Алкмар» (Голландия) 4:1, «Стандард» (Бельгия) – «Олимпиакос» (Греция) 2:0.