Новости

Власти Петербурга объявили наркомании «месячный крестовый поход»?

В течение месяца петербуржцы смогут обращаться в специально созданный городской штаб по борьбе с наркопритонами, наркопотреблением, изготовлением и хранением наркотических средств.

Горожанам, общественным организациям, медицинским и образовательным учреждениям, органам муниципального самоуправления, жилищным и обслуживающим организациям предлагается сообщить по многоканальному телефону доверия Городского мониторингового центра известную информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств (сбыт наркотиков, наркопритоны, наркопотребление, изготовление и хранение наркотических средств), об адресах и лицах, имеющих отношение к данным правонарушениям, - сообщили в пресс-службе горпрокуратуры, по инициативе которой с 6 ноября по 6 декабря в Санкт-Петербурге будет проведена оперативно-профилактическая антинаркотическая акция.

Полученная информация под контролем, созданного из числа сотрудников прокуратуры, ГУВД, УФСКН и Администрации города штаба будет незамедлительно направляться в территориальные правоохранительные органы для проверки, пресечения преступлений, задержания и изобличения виновных лиц, - сообщает пресс-служба горпрокуратуры.

Телефон доверия по данным вопросам будет работать с 16 ноября в круглосуточном режиме (о номере телефона мы сообщим завтра). Принимаются, в том числе и анонимные сообщения. Выявлением адресов наркосбыта, сообщением о них информации и контролем за их ликвидацией будет также заниматься и общественный патруль, созданный при штабе из представителей общественных организаций.

Завершить акцию планируется до 25 ноября. Об ее итогах население города будет проинформировано до 06 декабря 2009 года.

Созданный при Городском мониторинговом центре Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга телефон доверия для сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков будет работать впредь и после проведения акции на постоянной основе.

share
print