Новости

У Законодательного Собрания пройдет пикет предпринимателей Хасанского рынка

Они будут просить депутатов пересмотреть бюджет города на следующий год и не принимать поправку о выделении средств на снос Хасанского рынка.

Сегодня, 3 ноября, в 11:00 предприниматели ТК «Хасанский» проведут пикет около Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Они будут требовать убрать из бюджета 2010 поправку «О выделении средств на демонтаж и строительство ТК «Хасанский». Высвобождаемые средства в размере 385 млн. рублей они предлагают передать на социальные нужды города.

Каждому депутату, входящему в здание ЗакСа будет передано открытое письмо лично в руки. Ожидается, что в пикете примут участие 50 человек.

Похоже, что пикеты у стен Мариинского дворца становятся уже постоянными. Точно также вчера к Законодательному Собранию пришли жители расселяемого дома на улице Ильюшина. Они, написав открытое письмо с просьбой выделить из бюджета города деньги на выкуп их квартир, раздавали его парламентариям при входе в Мариинский дворец.

И им удалось «достучаться» до депутатов – на следующей неделе члены инициативной группы должны будут встретиться с представителями прокуратуры, Треста и депутатами, чтобы решить вопрос с расселением.

share
print