Новости

Следствие: рецидивист изнасиловал женщину на глазах у ее ребенка

Преступник подкараулил женщину в парадной, втолкнул в квартиру и изнасиловал ее в присутствии несовершеннолетнего сына. Задержан подозреваемый.

В настоящее время следственный отдел по Василеостровскому  району СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу расследует жестокое преступление, совершенное 29 октября в квартире одного из домов на улице Беринга. Преступник надругался над женщиной в присутствии ее несовершеннолетнего сына.

В качестве подозреваемого 1 ноября был задержан безработный  Роман Храбров, петербуржец 1982 года рождения. Он ранее судим, в том числе за убийство.

Согласно материалам уголовного дела, 29 октября в 23:30 Храбров  в парадной одного из домов  по улице Беринга, угрожая ножом, втолкнул, входившую в свою квартиру женщину.

Там он изнасиловал потерпевшую в присутствии ее несовершеннолетнего сына. Потом забрал ряд вещей на общую сумму 57 000 рублей и полоснул жертву ножом по руке, сказав : "Это тебе на память".

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения по статьям ч.2 ст.162,  п. «в» ч.2 ст.131, п. «в» ч.2 ст.132 УК РФ (разбой, изнасилование, насильственные действия сексуального характера), сообщили MR7 в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.
По мнению следствия, собранных доказательств достаточно для раскрытия дела.

share
print