«Автомобилист» дал бой «Зениту»

Петербургский волейбольный клуб продолжает выступление в полуфинальной группе Кубка России в Казани.

Сегодня команду с берегов Невы экзаменовал местный «Зенит». К слову, чемпион России и победитель волейбольной Лиги Чемпионов.

Если в первом сете волейболисты «Автомобилиста», что называется, стушевались и проиграли его со счетом – 18:25, то во втором они уже не походили на команду из низшей лиги. Действуя раскованно, питерцы даже вышли вперед – 14:9. Но, более опытные казанцы все-таки переиграли гостей – 28:26 и 25:20.

Это уже второе поражение «Автомобилиста» в полуфинальной части Кубка России. Сейчас петербуржцы с четырьмя очками занимают четвертое место в группе «A». Всего в полуфинальной стадии принимает участие 20 команд.

Волейбол. Полуфинал Кубка России:

«Зенит» (Казань) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:18, 28:26, 25:20).