Новости

В Колпинском районе орудуют мошенники

В районе орудует группа мошенников, которые нашли хитрый повод заходить в квартиры граждан, чтобы сделать выводы о материальном состоянии жильцов и присмотреться стоит ли давать наводку ворам. Для этого не нужно взламывать двери или ждать когда хозяев не будет дома. В квартиру хозяева впустят сами, да еще и встретят как дорогих гостей

В будний день в рабочее время к гражданам приходят некие люди с кипой каких то бумажек, представляются сотрудниками районной администрации или других организаций, и сообщают радостную новость. Дескать ваша газовая ( или электрическая) плита или газовая колонка подлежит замене, и нужно осмотреть старые приборы. В квартиру мошенников на радостях конечно же впускают. Но после «осмотра» новая плита не появляется, и люди начинают звонить в разные инстанции. Где и выясняется, что к ним ни кто уполномоченный заменить плиту не приходил.

- Людям следует быть бдительными и помнить о нескольких моментах. Постановка на учет по замене газового оборудования и электрических плит осуществляется только на основании личного заявления гражданина, поданного в отдел социальной защиты населения администрации Колпинского района, либо заявления, поданного в приемную депутата ЗАКСа. Если Вы такое заявление не подавали, никакая организация выполнять замену газового оборудования или электроплиты к Вам приехать не может, - пояснил Андрей Муранов, начальник сектора информации администрации Колпинского района. - Обследование газового оборудования в нашем районе производится ООО «ПетербургГаз» по заявкам граждан. Подтвердить выезд специалистов можно в диспетчерской службе организации по тел. 461 70 93. Кроме того, сотрудники администрации Колпинского района по вопросу замены газового оборудования и электрических плит по квартирам не ходят. Сотрудники подрядных организаций, выполняющих замену в соответствии с адресной программой, заблаговременно предупреждают о приезде мастеров по телефону. В Колпинском районе этим занимаются ООО «Балтийская газовая компания», тел. 622 13 55, ЗАО «Электротехника», тел. 464 68 12, 464 68 36. Замену газового оборудования и электрических плит они проводят бесплатно.
 

share
print