Новости

День автомобилиста в Пушкине отметили авторалли

22 октября в Пушкине оригинальным образом решили ответить грядущий 25 октября праздник – День автомобилиста. На площадке ОАО «Лэнэнерго» в Пушкине по адресу 2 проезд д. 20\5 прошло авторалли, в котором участвовали сотрудники предприятия.

В конкурсе профмастерства, который проводится уже 3 год, приняли участие 10 команд из разных филиалов предприятия ОАО «Ленэнерго «Пригородные электрические сети»: Всеволожска, Колпино, Кировска и др. пригородов.

- В каждой команде было по 3 человека, таковы правила. Испытания состояли из 6 этапов. На каждом – теоретические и практические «коварности». На фигурном вождении на площадке - за сбитый столбик и фишку – плюс 15 секунд к общему времени, за задевание ограничителя бокса – 20 секунд. Пройти всю полосу препятствий за 3 минуты без помарок – показатель мастерства водителя. Команде победителей на это потребовалось всего 1 минута 7 секунд. Следующее задание – замена колеса на автомобиле и крепление аккумулятора к батарее. Все вместе это занимает от 3 до 5 минут. Проверка знаний правил дорожного движения по билетам – 20 минут, одна ошибка – минус 2 балла, - рассказала Татьяна Патракова, главный специалисты службы ОАО «Ленэнерго» по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ. – Были и медицинские задания - проверка пульса у человека, находящегося в коме, первая помощь при внутренних переломах.

Чемпионом стала команда Службы механизации и транспорта. Это водители Александр Маленков, Аглы Катыр и Александр Савельев. Серебро у команды 5 высоковольтного района из Колпино, а бронзовую медаль получил Кировский район.
 

share
print