Новости

«Подарки императрице» можно увидеть в Павловске в Павильоне роз

Всю неделю школьных каникул с 3 по 9 ноября в ГМЗ «Павловск» будет работать выставка детских творческих работ «Подарки Императрице» . Она посвящена 250- летию со дня рождения императрицы Марии Федоровны. Выставка стала итогом большого конкурса детских живописных и литературных работ.

Юные художники, поэты и писатели дали в своих работах волю фантазии на разные темы, связанные с императрицей, историей Павловского дворца и парка. Ребята предоставили работы на темы: Букет для Императрицы Марии Федоровны, Собственный Садик Императрицы Марии Федоровны – ее любимый уголок Павловского парка, Образы владельцев Павловского дворца, Мой любимый уголок Павловского парка, Мой любимый зал Павловского дворца.

В день закрытия выставки, 9 ноября, в Павильоне Роз состоится концерт и детский праздник. Лучшие работы будут торжественно награждены дипломами и грамотами ГМЗ «Павловск» и рекомендованы в фонд детского творчества музея.

- Для участников эта небольшая выставка затем получит продолжение на городских выставочных площадках. Работы будут экспонироваться в Домах детского Творчества и в Павловской детской библиотеке, -пояснили в пресс –службе ГМЗ «Павловск».

Выставка «Подарки Императрице» открыта в Павильоне Роз
для посетителей с 11 до 16 часов. 6 ноября – выходной.
Стоимость
взрослые – 50 рублей с человека
дети – 30 рублей
9 ноября вход на выставку и праздник – бесплатные.
 

share
print