Новости

Дело насильника студенток направлено в суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении Михаила Мохова. Петербуржец, по версии следствия, насиловал студенток на Васильевском острове.

Как сообщили MR7 в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, следственным отделом по Василеостровскому району в четверг направлено в суд уголовное дело в отношении  Михаила Мохова, петербуржца 1944 года рождения. Он неоднократно судим, электрик ООО «Петербургская ремонтно-строительная компания».

Мохова обвиняют по п. «в» ч.2 ст.131, п. «в» ч.2 ст.132, ч.2 ст.162 УК РФ (изнасилование,  насильственные действия сексуального характера, разбой).

Зимой и весной этого года город был взбудоражен сообщениями о нападениях на студенток СПбГУ, живущих в общежитии на улице Кораблестроителей, 20.

В качестве подозреваемого 21 мая был задержан Михаил Мохов. Согласно материалам уголовного дела, он 7 февраля и 2 мая напал на двух студенток с ножом. Угрожая оружием, мужчина совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, он же, по версии следствия, 8 марта в полседьмого утра напал на девушку в вагоне метро, поезд в это время ехал от станции "Приморская" до "Василеостровской". Угрожая ножом, он совершил насильственные действия сексуального характера и разбой в отношении  студентки университета "Инжекон".
 

share
print