Новости

Ученики Дворца творчества юных представят свои работы

Ребята создали специальный проект «Мультимедийная библиотека Жана-Мари Гюстава Леклезио».

Сегодня, 30 октября, в 15:00 в императорской библиотеке Аничкова дворца (Невский пр., 39) состоится презентация работ учащихся мультимедиастудии «МART» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, подготовленная специально для Праздника чтения, который ежегодно проводит Французский институт («IF») в Петербурге.

«Сотрудничество между мультимедиастудией и Французским институтом продолжается уже несколько лет. На этот раз, получив приглашение к участию в Празднике чтения, ребята подготовили специальный проект «Мультимедийная библиотека Жана-Мари Гюстава Леклезио», - сообщили в пресс-службе городского комитета по образованию.

В 2008 году этот французский писатель стал лауреатом Нобелевской премии по литературе, с конца 1970-х годов в его творчестве на первый план выходят темы детства, путешествий. Прочитав несколько новелл писателя, ребята сделали к ним анимационные иллюстрации.

Среди гостей – Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге, сотрудники Французского института, известные дизайнеры и художники, а также представители нескольких петербургских вузов, в которых ведется обучение мультимедиатехнологиям.

share
print