Новости

Facebook и Twitter атаковали хакеры

Популярные социальные сети захлестнула очередная волна фишинга.

Специалисты по компьютерной безопасности констатируют значительное увеличение активности киберпреступников в популярных социальных сетях. Атакам подверглись Twitter и Facebook.

За последние несколько дней сразу нескольким тысячам пользователей пришли личные сообщения с текстом: «Привет, это ведь ты?» и интернет-адресом, ведущим на ресурс, копирующий дизайн главной страницы Twitter.

После того как пользователи вводили свои логины и пароли, им сообщалось, что сейчас социальная сеть перегружена и не может обслужить их запрос, сообщает infox.ru.

Возможно, что злоумышленники могут собирать учетные записи, чтобы впоследствии распространять спам или вирусы.

Тоже самое происходит и в Facebook. Многим пользователям этой социальной сети стали приходить сообщения, в которых им предлагают обновить свой профиль на сайте. Далее, та же ситуация – переход по ссылке на страницу точно повторяющую главную страницу социальной сети. Однако здесь хакеры пошли дальше и после ввода данных, пользователям предлагается загрузить утилиту обновления, которая на самом деле оказывалась «троянской» программой, ворующей финансовую информацию с компьютеров.

share
print