Новости

В Зоопарке тоже будет Halloween

В программе «зоопарковских» страшилок – зоо-кунсткамера, лавка колдуна, метаморфозы и лабиринт страха.

В субботу, 31 октября, с 19:00 до 22:00 в Ленинградском зоопарке (Александровский парк, д.1) отпразднуют Halloween.

В это время в Экзотариуме зоопарка будет происходить неожиданное, страшное и веселое. Вместе с пиратом можно будет отправиться в путешествие по морскому дну, побывать в зоо-кунсткамере, в салоне «Зуб-за-зуб, глаз-за-глаз - гадание по конечностям», заглянуть в Лавку колдуна, пройти через Метаморфозы, а также проверить себя на зоофобию.

Два этажа Экзотариума превратятся в волшебные лавки, где будут происходить гадания по ступне, пройдет дегустация отвратительных отваров, за смешную плату можно будет приобрести специальные приворотно-отворотные сборы, отведать молодильное яблочко или выпить водицы из копытца, поцеловать жабу и превратиться в Добра-молодца. Девушки смогут проверить себя на храбрость и сфотографироваться с питоном на шее. А смелые молодые люди попробуют ощутить себя героями «Форта Бойард», когда они доставали ключи из кувшинов с пауками, змеями, тараканами…

Как отметили в пресс-службе зоопарка, людям со слабыми нервами и отсутствием чувство юмора посещение мероприятия не рекомендуется.

Программа праздника:
С 19:00 экскурсии «Морские страшилки – путешествие по морскому дну». В программу экскурсий включены, в том числе, показательные кормления фруктовых пираний паку, сомов, и др. рыб.

Зоо-кунсткамера
Выставка заспиртованных животных, скелетов, черепов, просмотр под микроскопом страшных представителей микромира

Салон «Зуб-за-зуб, глаз-за-глаз». Гадание по конечностям
Возможность помериться следами с животными - сурикатами, рысью, лисой, ежиком и др. Также весь вечер работает гадалка, предсказывающая судьбу по отпечатку ноги.

Лавка колдуна
Колдун на ваших глазах готовит специальные смеси. Ингредиентам позавидует любой волшебник! Лягушачьи лапки, хвостики крыс, конский волос, змеиные выползки, копыта, грива льва, перья, сушеные тараканы... Любой посетитель может продегустировать особый отвар или купить пакетик со снадобьями-сборами: «Для привлечения халявы», «Получить «5», «отворот от ГИБДД», «пелена на глаза», «приворот налево» и др.

Метаморфозы
Посетители на себе проверяют действие сказок: поцелуй жабы превращает любого мужчину в Добра-молодца, а молодильное яблочко возвращает молодость…

Зоофобия
Аквариумы с мучными червями, тараканами, улитками… Только самые отважные получают подарки за храбрость!

В Лабиринте страха вас ждут пауки, резкие запахи и ужасно страшные звуки.

Предварительная продажа билетов уже открыта. Всем гостям, пришедшим в костюмах – скидка 50 руб. Количество билетов на мероприятие ограничено. Билеты продаются только в кассах Экзотариума.

share
print