Новости

В Доме молодежи наградят лучшие детские лагеря

В этот день будут названы лучшие детские оздоровительные лагеря и санатории, которые участвовали в конкурсе, а также пройдет концерт.

Сегодня, 29 октября, в 17:30 в городском Доме молодежи (Новоизмайловский пр., 48) состоится торжественное подведение итогов смотра-конкурса оздоровительных учреждений «Лето - 2009».

Смотр-конкурс ежегодно проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Его основная цель – повышение уровня деятельности оздоровительных учреждений и распространение наиболее успешного опыта работы.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, в этом году в конкурсе приняли участие 38 детских оздоровительных учреждений. Их работу в течение всего лета оценивали члены экспертной комиссии. Стационарные лагеря оценивались по направлениям: программа детского оздоровительного лагеря и ее реализация, среда лагеря, праздник в лагере.

Для нестационарных лагерей конкурс проводился по направлениям: содержание работы лагеря, материально-техническое обеспечение программ лагеря, кадровое обеспечение программ лагеря.

На торжественном подведении итогов конкурса будут названы лучшие оздоровительные учреждения.

Праздничная программа начнется в фойе за час до церемонии награждения (в 16:30). Здесь выступят лучшие детские творческие коллективы лагерей, пройдут презентации программ и инновационных проектов оздоровительных учреждений, будут организованы творческие мастерские и мастер-классы лучших педагогов и руководителей лагерей.

Затем в концертном зале Дома молодежи в 17:30 пройдет торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса.

share
print