Новости

В Сосновом Бору построят футбольный стадион

Стадион сможет вмещать более 1000 болельщиков и будет соответствовать всем стандартам FIFA.

В городе Сосновый Бор Ленинградской области началось строительство футбольного стадиона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, возведение объекта осуществляется на принципах софинансирования: 8 млн. рублей выделено из муниципального бюджета, 9 млн. поступило из бюджета Ленинградской области.

Как рассказал депутат Совета депутатов Сосновоборского городского округа, председатель сосновоборской федерации футбола Михаил Воронков, на первом этапе работ снят верхний слой грунта и начата подготовка котлована под дренажную систему.

На областные деньги закуплено синтетическое покрытие, сертифицированное и полностью соответствующее стандартам FIFA – Международной федерации футбольных ассоциаций.

На втором этапе строительства будут сооружены ограждение и трибуны на 1054 посадочных места. Этого достаточно для проведения соревнования как городского, так и областного уровня.

На третьем этапе планируется строительство административно-бытового корпуса с раздевалками, бытовыми помещениями и кафе.

Впоследствии на поле будут проходить не только соревнования, но и тренировки занимающихся в спортивных секциях, ветеранов футбола, школьников и студентов, рабочих и сотрудников предприятий и организаций города.

share
print