Новости

В Бурятии судят юношу, убившего и изнасиловавшего учительницу

В Бурятии направлено в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего молодого человека в жестоком убийстве и изнасиловании школьной учительницы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Республике Бурятия,  завершено расследование уголовного дела в отношении 18–летнего жителя Тункинского района. Его обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера, изнасиловании и убийстве (ч. 1 ст. 132, ч.1 ст. 131, п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2008 года недалеко от здания школы бывший ученик напал на учительницу. Она стала звать на помощь, и тогда юноша несколько раз ударил ее по голове металлической мясорубкой, которая была при себе у жертвы.

Женщина потеряла сознание. Бывший ученик в это время совершил насильственные действия сексуального характера и изнасиловал потерпевшую, потом еще несколько раз ударил ее по голове и та умерла.

После этого обвиняемый, по версии следствия, забросал труп женщины снегом и скрылся. Уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Бурятия.
 

share
print