Новости

Флэшмоб «350» - сегодня в Петербурге. Что это значит?

В единый День климатических действий движение «Мусора. Больше. Нет» проводит в Петербурге акцию — флешмоб «350».

В 16:00 часов в одном из торговых центров на экологической выставке «ЭкоЭкспо-2009», соберутся все, кому не безразлично будущее нашей планеты. На футболках участников акции будут цифры: «3», «5» и «0». Разбившись на тройки, они должны будут составить число 350. После этого профессиональные и непрофессиональные фотографы Петербурга сделают сотни снимков, которые будут размещены в Интернете, на российских и международных сайтах.

«350» — это количество частиц углекислого газа на 1 млн частиц воздуха, которое является предельно допустимой безопасной концентрацией CO2. Цель акции — демонстрация широкой общественности желания Петербурга внести собственный вклад в сохранение жизни на Земле.

Участникам флэшмоба будет предложено подписаться под петицией к Дмитрию Медведеву с просьбой утвердить Климатическую доктрину России и принять личное участие в климатических переговорах в Копенгагене.

Единый день действий против изменения климата проходит за 6 недель до климатической Конференции ООН в Копенгагене. На этой встрече планируется заключить глобальное соглашение, определяющее новую климатическую повестку нашей планеты.

Все желающие приглашаются на просмотр художественно-документального фильма о последствиях изменения климата «Век Глупцов» в кинотеатре «Кристалл-палас», передает «Росбалт».
 

share
print