СКА победил «Спартак» и вышел в лидеры КХЛ

Последнюю шайбу в ворота москвичей армейцы забросили в пустые ворота.

Уже после первого периода петербургские хоккеисты вели со счетом - 4:1. Правда, на в третьей трети хозяева забросив третью шайбу, смогли сократить разрыв в счете до минимального – 4:3 (в пользу СКА).

На последней минуте встречи главный тренер «Спартака» Милош Ржига снял с ворот голкипера Алексея Яхина, который после первого провального для «красно-белых» периода заменил в сачке Евгения Конобрия.

Несмотря на это финальный штурм «Спартаку» не удался. Более того, форвард армейцев Нильс Экман забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет встречи – 5:3 в пользу СКА.

После этой победы петербургские армейцы снова вернулись на первое место Континентальной хоккейной лиги. Теперь у СКА 39 очков (17 игр). Магнитогорский «Металлург» (16 игр), который сегодня в гостях играет с нижнекамским «Нефтехимиком», отстает от СКА на одно очко.

Напомним, что следующий матч армейцы проведут в субботу, 24 октября в Ледовом Дворце. Соперник – уфимский «Салават Юлаев». Матч начнется в 17:00.

Хоккей. Чемпионат КХЛ:

«Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 3:5 (1:4, 1:0, 1:1)

3:4 – 51 мин. Илья Каблуков,
3:5 – 60 мин. Нильс Экман (Алексей Яшин)

Вратари: Евгений Конобрий (Алексей Яхин 20.00 – 59.25, 59.49 – 60.00) – Роберт Эш.