Новости

Осень. Россия. Футбольный бум

После аншлага на матче сборных России и Германии, столичные футбольные болельщики снова почувствовали вкус к самой популярной игре.

На сегодняшнюю игру Лиги Чемпионов ЦСКА – «Манчестер Юнайтед», по состоянию на вторник было продано 42 тысячи билетов, сообщает Sportbox.ru. Напомним, что продажа билетов будет продолжаться вплоть до начала матча. Квота приезжих англичан составляет 1500 билетов. К ним добавятся еще 300 фанатов «Манчестера» из России.

Нельзя не отметить, что на матче 25-го тура «Спартак» - «Локомотив» в «Лужниках» собралось 37000 зрителей. Обе российские команды входят в четверку самых посещаемых зрителями команд. Кроме них там находятся «Зенит» и ЦСКА.

Добавим, что первый стыковой матч Чемпионата мира – 2010, сборная России проведет на стадионе «Лужники», где несмотря на ноябрь так же ожидается аншлаг.

По словам генерального директора РФС Алексея Сорокина, который на состоявшейся сегодня в Москве пресс-конференции объявил, что в свободную продажу пойдет 25-27 тысяч. Квота Всероссийской организации болельщиков составит около 20 тысяч. А словенцам достанется около 3 тысяч билетов. «70 процентов билетов будет стоить ниже отметки в 1000 рублей», - отметил Алексей Сорокин.
 

share
print