Новости

Строительство стадиона отложили из-за кризиса

В последние годы в Колпино шло активное строительство школьных стадионов с покрытием из искусственной травы. Люди успели привыкнуть к хорошему: ведь там так удобно и приятно заниматься спортом.

Было обещано что такой стадион появится и возле школы № 461 на ул. Машиностроителей д. 7. Был даже разработан проект и названы сроки – 2009 год. Но строительство стадиона так и не началось. Родители забеспокоились: неужели власти обманули и стадиона не дождаться?

- И администрация района и администрация г. Колпино хотят не меньше родителей и детей чтобы возле этой школы появился стадион. Мы заинтересованы в развитии спорта в районе. Проект стройки стадиона готов, но на его реализацию нет средств ни у муниципалов ни в комитете по физической культуре и спорту, -пояснил Андрей Муранов, начальник сектора информации администрации Колпинского района. – Из-за кризиса строительство стадиона решили отложить, ведь на него нужно 20 млн. руб., а сейчас кризис и с финансами проблемы. Надеемся, что стадион возле школы № 461 мы сможем построить в следующем году.
 

share
print