Новости

РЖД подготовились к переходу на «зимнее» время

Железнодорожники скорректировали график движения поездов, а в день перехода на «зимнее время», на всех вокзалах будет звучать информация о переводе времени на час назад.

В ночь с 24 на 25 октября, в 3:00 страна заканчивается период действия «летнего времени». В эту ночь часовую стрелку переведут на один час назад и на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта России.

Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, с 0:00 московского времени 25 октября вводится график движении поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2009-2010 года.

В этот период пассажирские поезда дальнего следования, пригородные электропоезда, грузовые поезда, оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем пропускаются особым графиком до конечных или распорядительных станций.

Как обещают железнодорожники, переход на «зимнее» время не причинит неудобств пассажирам, так как расписание не изменится, как в пунктах отправления, так и в пунктах прибытия поездов.

На всех российских железнодорожных вокзалах в эти дни будут напоминать о переходе на «зимнее» время.

share
print