Истории

Более 20 000 петербуржцев посетили фотоярмарку

Последние четыре дня в Манеже яблоку негде было упасть - тысячи специалистов фотобизнеса и любителей фотографии собрались на фотоярмарку.

  • DSC06717.JPG

    Ведущие производители фото-оборудования представили свою продукцию на фотоярмарке.

    Источник: Ведущие производители фото-оборудования представили свою продукцию на фотоярмарке.

  • DSC06718.JPG

    В рамках ярмарки прошли фотовыставки.

    Источник: В рамках ярмарки прошли фотовыставки.

  • DSC06732.JPG

    На мастер-классах, как российских, так и зарубежных фотографов, можно было узнать много нового о современных тенденциях в фотографии.

    Источник: На мастер-классах, как российских, так и зарубежных фотографов, можно было узнать много нового о современных тенденциях в фотографии.

  • DSC06746.JPG

    О съемке предметов можно было узнать на мастер-классе польского рекламного фотографа Марека Чарнецкого. Для этого он захватил с собой машину.

    Источник: О съемке предметов можно было узнать на мастер-классе польского рекламного фотографа Марека Чарнецкого. Для этого он захватил с собой машину.

  • DSC06734.JPG

    Автомобиль был игрушечным, но при удачно настроенном освещении казался на снимках вполне настоящим.

    Источник: Автомобиль был игрушечным, но при удачно настроенном освещении казался на снимках вполне настоящим.

  • DSC06740.JPG

    На мастер-классах был аншлаг.

    Источник: На мастер-классах был аншлаг.


В воскресенье, 18 октября, свою работу завершила «Санкт-Петербургская фотоярмарка», самое яркое фотографическое событие осеннего Петербурга. Как сообщили MR7 организаторы, за четыре дня выставку посетило 21 760 человек, среди которых 5124 специалиста.

На фотоярмарке, которая проходила в Петербурге уже четырнадцатый раз, можно было познакомиться с новинками фототехники, принять участие в обширной программе семинаров, мастер-классов, сеансов показательной съемки, а также посмотреть работы фотографов на фотовыставке.

Желающих познакомиться с новинками фототехники было столь много, что зачастую в гардеробе не хватало свободных мест. А на всех мастер-классах был аншлаг - созданная для проведения обучающих занятий конференц-студия не могла вместить всех желающих и многим приходилось стоять, чтобы узнать что то новое о фотосъемке. 

Производители фотоаппаратов представили на ярмарке всю линейку своей продукции, при чем любую камеру можно было испытать в действии - от недорогих «мыльниц» до профессиональных зеркальных фотоаппаратов.

В этом году в техническом разделе выставки новейшие разработки и технологии представили ведущие мировые бренды: AP INDUSTRIES, CANON, DRYERS (HOT PRESS) / APPARATEBAU BUSCHER KG, EPSON, FRANKE-HEIDECKE, HEWLETT PACKARD, HOFMANN, HORSEMAN, Gary Fong, KENTMERE, KIENZLE PHOTOTECHNIK, Lee Filters, LENSBABY, LOMOND, MARUMI, MEADE, NEWSWEAR, NIKON, OLYMPUS, PATERSON, PENTAX, REKAM, Ringflash adapter, RODENSTOCK, ROLLEI, SAMSUNG ELECTRONICS, SINAR BRON FOBA, SONY, TALLANN, THINK TANK PHOTO, VELBON и др.

Также в дни ярмарки в Манеже проходили фотовыставки: «Современная история в коллажах», Фестиваль национальной фотографии, «Фотолетопись Санкт-Петербурга» и «Фотолетопись России», экспозиция «Чукотка – близкая и далекая» и итоговые экспозиции работ конкурсов «Мой Canon», «Фотоконкурс Hofmann».

share
print