Новости

В России уже более 800 человек больны «свиным гриппом»

С каждым днем статистика заболеваемости только растет.

Как сообщил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко, число подтвержденных случаев H1N1 в России выросло до 807.

«Всего в России зарегистрировано 807 случаев H1N1, из них - 562 завозных», - сказал Геннадий Онищенко «Интерфаксу».

Как сообщалось ранее, на 11 октября, в России было зарегистрировано 709 случаев заболевания «свиным гриппом», из них 539 - у приехавших в Россию из-за рубежа. 9 октября сообщалось о 639 случаях свиного гриппа в России, 6 октября - о 591. По данным Минздравсоцразвития, случаев смерти от «свиного гриппа» в России нет.

Также Геннадий Онищенко сообщил, что диагноз «свиной грипп» был подтвержден у трех студентов Московского медико-стоматологического института. Как стало известно, все заболевшие студенты проживали в одной комнате общежития. Сейчас они госпитализированы.

«В очаге проводится комплекс необходимых профилактических мероприятий - дезинфекционный режим, наблюдение за контактными. Состояние заболевших не вызывает опасений», - сказал Геннадий Онищенко.

Главный санитарный врач отметил, что в Забайкальском крае уже снят карантин со школы № 12 и лицея № 1, где были выявлены случаи заболевания «свиным гриппом», при этом до сих пор сохраняется карантин в Лесотехническом колледже и школе-гимназии № 4.

share
print