Новости

Копит только половина россиян

Только половине россиян удается откладывать денег, представители другой половины тратят все, что зарабатывают, показывают результаты, полученные социологами исследовательского холдинга «Ромир». 48% россиян признались, что не делают сбережений. Чуть больше половины – 52% все-таки находят возможность отложить часть дохода на «черный день» или на другие цели. Чаще всего удается копить россиянам, доход которых выше среднего. В этой группе делают накопления 63% опрошенных респондентов. Что касается валюты для накоплений. Большинство сограждан предпочитают хранить деньги в рублях. Сейчас таких 52%, хотя в начале года было 55%. В долларах хранить свои сбережения предпочитают 16% россиян. Кстати их количество выросло с 12% в начале года. А вот число поклонников евро стабильно. В этой валюте продолжают хранить накопления 11% россиян. Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

48% россиян признались, что не делают сбережений. Чуть больше половины – 52% все-таки находят возможность отложить часть дохода на «черный день» или на другие цели.

Чаще всего удается копить россиянам, доход которых выше среднего. В этой группе делают накопления 63% опрошенных респондентов.

Что касается валюты для накоплений. Большинство сограждан предпочитают хранить деньги в рублях. Сейчас таких 52%, хотя в начале года было 55%. В долларах хранить свои сбережения предпочитают 16% россиян. Кстати их количество выросло с 12% в начале года. А вот число поклонников евро стабильно. В этой валюте продолжают хранить накопления 11% россиян.

share
print