Новости

«Мимигранты» накормили зрителей клоунской яичницей

Театралы не только побывали на спектакле «Голос», но и узнали много нового о полезности употребления яиц, а также стали свидетелями необычного шоу.

В пятницу, 9 октября, на улице Циолковского у театра «Мимигранты» (Рижский пр., д. 23) состоялся необычный праздник - Всемирный день Яйца, который в Европе и Америке отмечают уже 10 лет.

Артисты файер-шоу виртуозно крутили огни, сверкал белизной памятник Яйцу, только что открытый Семеном Фурманом, и смешной клоун раздавал всем желающим вполне съедобную яичницу.

«Да-а… Такого на нашей улице еще не было!» - потрясенно шептал соседу парень в домашних шлепанцах, в котором на первый взгляд трудно было заподозрить театрала.

Задуманный как вполне потребительский праздник, посвященный всего-навсего продукту питания, в интерпретации питерских артистов День Яйца приобрел прямо-таки философский смысл.

Для любителей порассуждать на тему, что появилось раньше: курица или яйцо, клоуны создали практически идеальные условия. В фойе театра на нужную волну мысли зрителей настраивали декоративные куры породы «Китайская шелковая», на сковородке шкворчала яичница, громкоговорители вещали о пользе каждодневного употребления яиц…

Все это веселое дуракаваляние началось до начала спектакля «Голос» по Самуэлю Беккету и продолжилось после его окончания.

По словам художественного руководителя театра Александра Плюща «Яичница – 2009» - лишь первый перфоманс, который открывает целую праздничную программу, рассчитанную на весь театральный сезон.

Подобные представления, посвященные самым разным веселым и необычным датам, будут проходить в театре ежемесячно.

Следующая встреча намечена на 6 ноября. «Мимигранты» отметят День Саксофона, который уже почти сто лет с размахом отмечают музыканты всего мира.

share
print