Новости

Вчера в Петербурге произошло 16 пожаров

Один человек погиб и двое – пострадали.

Вчера, 13 октября, в девятом часу утра огонь вспыхнул в однокомнатной квартире дома № 11/60 по малой Бухарестской улице. В 12-метровой комнате загорелась постель и мебель. Площадь пожара составила всего 2 кв. метра, однако без жертв не обошлось: погиб хозяин квартиры - 58-летний мужчина.

В двенадцатом часу дня напротив дома № 15 по Сызранской улице сгорел грузовой автомобиль «ЗИЛ 4310», в котором находились макаронные изделия.

Около трех часов дня в однокомнатной квартире по адресу: пр. Луначарского, д. 58, корп. 3 обгорела постель. 58-летний хозяин квартиры был отправлен в больницу с диагнозом «отравление угарным газом».

Около пяти часов вечера пожар произошел в общежитии по адресу: ул. Седова, д. 80. Там, на третьем этаже загорелась комната. Из окна соседней комнаты при помощи трехколенной лестницы пожарные спасли трех человек. Еще 20 человек пришлось эвакуировать из задымленного здания по маршевой лестнице. К счастью, никто не пострадал.

Вечером, около шести часов, в 3-комнатной квартире дома № 7 по улице Мануильского в Кронштадте загорелась комната. Мужчина 1943 года рождения получил отравление угарным газом и был доставлен в больницу.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 16 пожаров, один человек погиб и двое – пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

share
print