Новости

В Петербурге стартует студенческая олимпиада по радиоэлектронике

Участие в ней принимают российские студенты, победившие на региональных олимпиадах.

Сегодня, 14 октября, в Петербурге стартует Всероссийская олимпиада студентов среднего профессионального образования по радиоэлектронике. Открытие олимпиады состоится 14 октября в 10:00 в Санкт-Петербургском техническом колледже управления и коммерции (Сампсониевский пр., 61).

В олимпиаде примут участие более 50 победителей региональных олимпиад из 34 регионов России.

Как сообщили MR7 в пресс-службе городского комитета по науке и высшей школе, цель этой олимпиады – поддержать наиболее одаренных, талантливых студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Электронная техника, радиотехника и связь», стимулировать их к дальнейшему творческому росту.

Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции, на базе которого проводится олимпиада, уже дважды становился победителем конкурса государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, для государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, проведенного в рамках приоритетного национального проекта «Образование»: в 2007 и 2009 годах.

Олимпиада будет проходить до 16 октября.

share
print