Новости

В следующем году расходы на транспортную сферу вырастут на 30%

Эти средства будут потрачены на закупку новых автобусов, строительство метро, а также организацию перехватывающих парковок и создание Центра управления дорожного движения.

Сегодня, 13 октября, на совещании городского правительства было принято решение о существенном увеличении финансирования транспортной сферы в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, их ведомству удалось добиться увеличения финансирования транспортной отрасли на 30% по сравнению с текущим годом. Так, в 2010 году финансирование составит 21, 7 миллиарда рублей.

Дополнительные денежные средства в размере 2 миллиардов рублей будут предназначены для закупки подвижного состава для СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Планируется, что для удобства инвалидов, пожилых граждан, новые автобусы будут преимущественно с низким полом.

Кроме того, увеличение финансирования позволит сохранить все намеченные планы, касающиеся строительства метро, а именно – новые станции будут открыты в установленные сроки.

По данным транспортного комитета, 318 миллионов рублей будет потрачено на внедрение в городском наземном транспорте общего пользования автоматизированной системы управления и системы электронных платежей.

Также для организации в 2010 году Центра управления дорожного движения планируется затратить 229 миллионов рублей.

Кроме того, бюджетные средства будут потрачены на организацию новых перехватывающих парковок, которые позволят решить гражданам проблемы пробок и стоянок для автотранспорта.

share
print