Максим Сушинский вывел СКА на первое место!

Забросив за одну секунду до конца третьего периода шайбу и реализовав два послематчевых буллита, 33-й номер СКА Максим Сушинский принес своей команде 33-е очко и первое место в сводной таблице Континентальной хоккейной лиги.

До матча с Казанью, СКА одержал семь побед к ряду. В случае победы в Вильнюсе питерцы выходили на первое место в сводной таблице КХЛ. Напомним, что магнитогорский «Металлург» уступил сегодня дома столичному «Динамо», оставшись тем самым с 32 набранными очками.

Первый период выставочной встречи для СКА не заладился. Не получилось и начало второго - 0:2. Правда, после отыгранной Яшиным шайбой хоккеисты из Петербурга хорошенько «потрепали» оборону казанцев. Показалось, что в третьей двадцатиминутке, СКА обязательно дожмет прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина.

Но уже в самом начале последнего периода питерцы оставшись втроем пропустили третью шайбу в свои ворота. После этого страсти и на льду, и на трибунах вильнюсской Siemens Arena, поутихли.

Когда до конца матча осталось меньше трех минут, с трудом верилось, что СКА сможет отыграться. Приутихли приехавшие в столицу Литвы фанаты из Питера. Сама игра пошла медленно.

Интригу матчу вернул армеец Антон Бут сокративший разрыв в счете - 2:3.

После этого хоккеисты СКА снова поверили в свои силы. За 1 минуту 10 секунд до конца основного времени главный тренер «красно-синих» Барри Смит снял с ворот Роберта Эша и выпустил на площадку шестого полевого игрока. И надежда тренера на то, что его команда отыграется сбылась: за секунду (!!!) до сирены капитан армейцев Максим Сушинский выбрасывает шайбу из-за ворот Станислава Галимова, и она отрекошетив залетает в ворота казанской команды – 3:3.

Овертаймом команды не воспользовались, а по буллитам победу одержали номинальные хозяева – питерские армейцы – 4:3.